成都管道保温施工 佛山欧思丹热能科技有限公司以1496万元底价竞得佛山市南海区1宗工业用地
发布日期:2026-01-14 19:55 点击次数:56
中指研究院·土地数据监测显示:01月05日,广东省佛山市南海区大塘成交1宗工业用地,该地块由佛山欧思丹热能科技有限公司斩获,成交价1496万元,成交楼面价677元/㎡。
中指土地数据显示,该地块为工业用地,位于佛山市南海区大塘,建设用地面积11056㎡,规划建筑面积22111㎡,起拍价1496万元,起拍楼面价677元/㎡。(地块可研报告前往开发云获取)。
根据中国房地产指数系统百城价格指数的调查数据:新房方面,佛山市2025年01月新房样本平均价为13869元/㎡,同比上涨0.01%。二手房方面,佛山市2025年01月二手住宅价格样本平均价为13238元/㎡,同比下跌6.73%。
土地数据方面,佛山市2025年1-12月成交涉宅土地39宗,成交规划建筑面积共346.4万㎡,收获土地出让金2144816万元,成交楼面均价6192元/㎡,平均溢价率2.84%。
10月25日,铝皮保温湖北襄阳市樊城区教育局发布情况说明,称之前网友反映樊城区一中学老师作业写评语“你是孤儿吗”一事属实,校方已严肃批评该老师,老师做出了深刻检讨,并主动向家长及学生进行了道歉,家长和学生表示谅解。目前该校已召开全校师德师风教育大会,严格教师从教行为。
会议要求,自2023年10月起,会商机制成员单位联开展为期半年的整治拒收现金项行动。成员单位及各相关单位要聚焦民生、重点领域,密切配,做好全面摸排、依法处罚、警示曝光、宣传引导等各项工作,有力有进项整治,在全社会进一步巩固拒收现金违法的共识,提升公众使用现金的便利。
CREIS中指数据库收录佛山市更多楼市及土地数据,现行土拍政策和限售、限贷政策,前往获取。
邮箱:215114768@qq.com中指研究院·中指云平台,为行业提供4万+房地产报告每日更新,涵盖住宅市场、房企研究、土地市场、物业研究、政策解读、指数研究等诸多领域;2300个城市地产数据、225万宗土地的出成交信息、40万个住宅项目和5万栋商用物业的交易数据;中国城市投资吸引力排名,百城房价,查城市、查房企、查地产数据、查房地产政策;京津冀、长三角、珠三角、成渝、长江中游等核心城市群集中供地、土地拍卖快讯。
相关词条:不锈钢保温施工 塑料管材生产线 钢绞线厂家
文昌铝皮保温 荣耀Magic8 RSR销售额刷新记载
昌都不锈钢保温厂家 中国农业发展银行河南省分行被罚58.3万
丽江不锈钢保温施工队 同一天,两座省会城市迎来新市长
揭阳不锈钢保温施工 《创造营2021》二公舞台音频上线酷狗
淮南设备保温施工队 东莞一企业通过暗管偷排生产废水被举报查处
阿勒泰铁皮保温施工队 电科念念仪出洋内套5GHz多芯片测试处