北京铁皮保温_鑫诚防腐保温工程有限公司

天水储罐保温工程 溢价率16.11,保利发展15.86亿元斩获杭州世纪城中枢单位宅地

发布日期:2026-05-14 10:41:58|点击次数:75
铁皮保温

中指沟通院讯:3月10日,杭州迎来1宗涉宅用地出让,总地盘出让面积23133㎡天水储罐保温工程,总蓄意建筑面积41639.4㎡,总肇端价13.66亿元。终保利发展以总价15.86亿元斩获地块,成交楼面价38084元/㎡,溢价率16.11。

萧山区世纪城中枢单位XS010401-09地块,地块编号杭政储出[2026]3号,四至限制为东至博奥路,南至精致路,西至丰西路天水储罐保温工程,北至丰二路。用地质为住宅用地,地盘出让面积23133㎡,蓄意建筑面积41639.4㎡,容积率1.8,肇端价13.66亿元,肇端楼面价32800元/㎡。流程23轮竞价,终杭州保旭置业有限公司(保利发展)以总价15.86亿元竞得该地块,成交楼面价38084元/㎡,溢价率16.11。

周边近期成交的地盘技俩面,周边有世纪城中枢单位XS010305-25地块,2025年4月28日由保利发展45.37亿元竞得,成交楼面价51611元/㎡,铝皮保温即保利天珺技俩;萧山城区市北单位XS070101-26地块,2025年4月22日由绿城31.13亿元竞得,成交楼面价35066元/㎡,即绿城晓澜玉华轩技俩;奥体博览中心单位BJ1706-10地块,2024年11月20日由滨江集团39.54亿元竞得,成交楼面价48186元/㎡,即奥映鸣翠府技俩。

▌杭政储出[2026]3号

地块位置:萧山区(世纪城中枢单位XS010401-09地块),东至博奥路,南至精致路,西至丰西路,北至丰二路。

邮箱:215114768@qq.com

修复用大地积:23133㎡

蓄意建筑面积:41639.4㎡

肇端价:136578万元

成交总价:158578万元

成交楼面价:38084元/㎡

溢价率:16.11

竞得东谈主:杭州保旭置业有限公司(保利发展)

该地块周边交通便利,足下地铁7号线、6号线,多条公交证实环绕,且距离兴议地铁站仅0.5km。周边生计氛围浓厚,教悔、生意、医疗配套完善,地块3km限制内集合了小学杭州市崇文世纪城试验学校、中学杭州学军中学教悔集团文渊中学、三甲病院武警浙江省总队病院、购物中心印力汇德隆杭州奥体印象城等生计配套。景不雅资源面,周边有信息港公园、青友亭等31个公园景点。

海量资讯、解读,尽在财经APP 相关词条:罐体保温     塑料挤出设备     钢绞线    超细玻璃棉板    万能胶

1.本网站以及本平台支持关于《新广告法》实施的“极限词“用语属“违词”的规定天水储罐保温工程,并在网站的各个栏目、产品主图、详情页等描述中规避“违禁词”。
2.本店欢迎所有用户指出有“违禁词”“广告法”出现的地方,并积极配合修改。
3.凡用户访问本网页,均表示默认详情页的描述,不支持任何以极限化“违禁词”“广告法”为借口理由投诉违反《新广告法》,以此来变相勒索商家索要赔偿的违法恶意行为。

Powered by 北京铁皮保温_鑫诚防腐保温工程有限公司 RSS地图 HTML地图

Copyright Powered by站群系统 © 2025-2034